Avis aux fashionistas fauchées et aux collectionneuses en quête de pièces rares, le prestigieux Hôtel Drouot accueille vendredi une vente aux enchères de pièces vintage et contemporaines très mode.
A dégoter sous le marteau: une boîte monogrammée, des sacs Chanel, les cultissimes bottes cavalières et un sac Kelly griffés Hermès, ou des total looks Yves-Saint-Laurent à tomber.
On craque pour: le jeu de l'oie collector signé Louis Vuitton, de quoi donner une touche luxe à nos soirées jeux de société! Toute la liste visible ici
Quand? Expo publique jeudi 21 février de 11 à 18h et vendredi 22 février de 11h à12h. La vente aura lieu vendredi 22 février à 14h, salle 4.